IPB

Уважаемый Гость, добро пожаловать к нам на форум! ( Войти на форум | Регистрация )

ОтветитьСоздать новую темуСоздать новое голосование

Схема · [ Стандартный ] · Линейный+

> Аллергия! Лечение аллергии методом НЛП, Практика лечния аллергии и МИФЫ.

Янчиков Владимир
post Aug 2 2006, 23:35
Сообщение #1

Гость: Прописавшийся
Проживает: Москва

-----X----

QUOTE(Angelman @ Jul 31 2006, 00:01)
Владимр вы думаете до Дилтса и вас не было шарлатанов, которые могли вылечить эмоаллергию с помощью суперметодик!? Это еще раз говорит о том, что человек не биокомпьтер! Сколько людей вы уже вылечили?
*

Шарлатаны всегда были и будут, так же как и профессионалы.

И в тоже время, как то надо научиться отделять профессионалов от тех, кто ими не является.
У вас есть способы, как это можно сделать?
Мне интересно как вы определяете разницу?

Я могу предложить вам прочитать мои статьи ЗДЕСЬ>>

И ЗДЕСЬ>>

или статьи Роберта Дилтса ЗДЕСЬ>> о результатах исследования аллергии и ее лечения, или например предоставить отзыв о моей работе, хотя не уверен что это поможет.

ОТЗЫВ О РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ ИЗ КАЗАНИ
С благодарностью от Елены Камаловой Янчикову Владимиру Николаевичу.

Год назад, (летом 2005) мы с сыном уехали отдыхать в Турцию.
Для меня, выросшей на берегу моря, естественный отдых души и тела может быть только под морским солнцем. Я ждала этот момент, когда смогу наслаждаться чистотой моря и теплом лучей солнца. Но, увы. Почти с первых же дней отдыха мое любимое солнце стало мне врагом. Тело покрылось аллергической сыпью и выйти на берег стало невозможным.
Вернувшись домой, совершенно не отдохнувшей, оказалось, что мы с сыном подцепили инфекцию и оказались на больничной койке., а я так даже оказалась в реанимации.
Выход из болезни был длительный и тяжелый, а процесс восстановления здоровья идет до сих пор. Но новую неприятность принесла мне долгожданная весна, когда первые солнечные дни стали отмечаться высыпанием на коже и сильным зудом.

Я, не новичок в клинической психологии и зная, что этот вид аллергии относится к психосоматозам. Я старалась сама разобраться в природе этой реакции моего организма, но продвижение проходило с трудом, хотя с психологами разных направлений в этот период я встречалась немало. И я благодарна судьбе, что она привела меня к Янчикову Владимиру Николаевичу.

Хочу честно признаться, что мой высокий уровень скепсиса быстрого лечения аллергии, при первой нашей встречи присутствовал и достаточно явно мною выражался. Какого же было мое удивление, когда выяснилось, что причина такой реакции моего организма выработалась, когда мне было всего 9 месяцев от рождения. Уже после второго сеанса я специально выходила на солнце и ждала, что вот «сейчас начнется» и подтвердит мое мнение, что не возможно, просто поговорив и «отработав первопричину» - как говорит Владимир Николаевич, избавиться от столь тяжелого, неприятного недуга, мешающего качеству моей жизни. Сейчас уже август, все лето я спокойно находилась на солнце и ни в чем себе не отказывала.

Метод излечения, который разработал Янчиков Владимир Николаевич, стоит того, чтобы другие специалисты такого высокого уровня прошли у него обучение и могли помогать людям.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

P.S. Я захотела поделиться своей историей, чтобы люди с похожими ситуациями знали, что это решаемо и они могут улучшить свою жизнь.

Это сообщение было отредактировано пользователем Янчиков Владимир: Aug 12 2006, 03:16

--------------------
ВСЕ ЯД И ВСЕ ЛЕАРСТВО! НЛП ПОМОГАЕТ ОТДЕЛИТЬ ОДНО ОТ ДРУГОГО.
Пользователь offlineПрофайлОтправить личное сообщение
Вернуться к началу страницы
+Цитировать сообщение
Angelman
post Aug 3 2006, 00:19
Сообщение #2

Гость: Заводила

-----X----

QUOTE(Янчиков Владимир @ Aug 2 2006, 23:32)
Шарлатаны всегда были и будут.
И в тоже время как то надо научиться отделять шарлатанов от тех кто является профессионалом. 
Есть способы как это можно сделать?
Мне интересно как вы определяете разницу?

Я со свое стороны могу пока сослаться на свои статьи или например предоставить отзыв о моей работе, хотя не уверен что это вам поможет.

ОТЗЫВ О РЕЗУЛЬТАТЕ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ  ИЗ КАЗАНИ
С благодарностью от Елены Камаловой Янчикову Владимиру Николаевичу.

Год назад, (летом 2005) мы с сыном уехали отдыхать в Турцию.
Для меня, выросшей на берегу моря, естественный отдых души и тела может быть только под морским солнцем. Я ждала этот момент, когда смогу наслаждаться чистотой моря и теплом лучей солнца. Но, увы. Почти с первых же дней отдыха мое любимое солнце стало мне врагом. Тело покрылось аллергической сыпью и выйти на берег стало невозможным.
Вернувшись домой, совершенно не отдохнувшей, оказалось, что мы с сыном подцепили инфекцию и оказались на больничной койке., а я так даже оказалась в реанимации.
Выход из болезни был длительный и тяжелый, а процесс восстановления здоровья идет до сих пор. Но новую неприятность принесла мне долгожданная весна, когда первые солнечные дни стали отмечаться высыпанием на коже и сильным зудом. Я, не новичок в клинической психологии и зная, что этот вид аллергии относится к психосоматозам. Я старалась сама разобраться  в природе этой реакции моего организма, но продвижение проходило с трудом, хотя с психологами разных направлений в этот период я встречалась немало. И я благодарна судьбе, что она привела меня к Янчикову Владимиру Николаевичу.
Хочу честно признаться, что мой высокий уровень скепсиса быстрого лечения аллергии, при первой нашей встречи присутствовал и достаточно явно мною выражался. Какого же было мое удивление, когда выяснилось, что причина такой реакции моего организма выработалась, когда мне было всего 9 месяцев от рождения. Уже после второго сеанса я специально выходила на солнце и ждала, что вот «сейчас начнется» и подтвердит мое мнение, что не возможно, просто поговорив и «отработав первопричину» - как говорит Владимир Николаевич, избавиться от столь тяжелого, неприятного недуга, мешающего качеству моей жизни.  Сейчас уже август,  все лето я спокойно находилась на солнце и ни в чем себе не отказывала.
Метод излечения, который разработал Янчиков Владимир Николаевич, стоит того, чтобы другие специалисты такого высокого уровня прошли у него обучение и могли помогать людям.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

P.S. Я захотела поделиться своей историей, чтобы люди с похожими ситуациями знали, что это решаемо и они могут улучшить свою жизнь.
*

Ну, если это правда , то иогу выразить вам свое уважение! smile.gif
Cколько вы уже излечили?
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 3 2006, 16:55
Сообщение #3

-----X----

QUOTE(Angelman @ Aug 3 2006, 01:16)
Ну, если это правда , то иогу выразить вам свое уважение! smile.gif
*

Вот мне и интересно узнать как вы можете понять, что это правда?

QUOTE(Angelman @ Aug 3 2006, 01:16)
Cколько вы уже излечили?
*

Излечили и вылечили - это термины общепринятые при обсуждении заболеваний. Я их использую, но исключительно, для того чтобы говорить с людьми на понятном им языке.
Аллергическая реакция в соответствии с материалами статьи. «Модель возникновения и развития аллергических реакций немедленного типа» является штатной, предупредительной защитной реакцией системы иммунитета. Поэтому важно не реакцию излечивать, а устранять причину, которая субъективно воспринимается системой иммунитета, как опасность. Тогда реакция сама проходит. Что кстати подтверждает приведенный выше отзыв. В этом случае с аллергенами и самой реакцией вообще не работали. Сначала отработали с первопричиной и на остальное нехватило времени, а потом не было необходимости что либо делать, аллергические реакции прекратились.

Если округлить цифры, то статистика получится следующая:

Около 700 бесплатных консультаций.
450 – эмодиагностик.
370 клиентов
из них по моим оценкам 230 «вылечины» , 120 улучшения и 20 без видимых результатов.
Если по оценкам клиентов то «вылечены» 260-280 человек.

За последние два года 100% людей получают отличные результаты. Поскольку теперь Эмодиагностика позволяет достаточно точно определить, кому метод поможет, а кому нет. Если метод не подходит человеку, я рекомендую ему обратиться в Институт Иммунологии, или ИКАИ. Как правило, это связано с аллергическими реакциями, не имеющими отношения к реакциям немедленного типа.

--------------------
+Цитировать сообщение
cherrie
post Aug 7 2006, 01:32
Сообщение #4

Гость: Редкий гость
*

----------

Какие еще есть способы лечения аллергии?
+Цитировать сообщение
julia Smirnova
post Aug 8 2006, 08:33
Сообщение #5

*

----------

QUOTE(cherrie @ Aug 7 2006, 00:29)
*

Аллергия на пыльцу растений это реакция немедленного типа или нет? unsure.gif
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 9 2006, 02:32
Сообщение #6

-----X----

QUOTE(cherrie @ Aug 7 2006, 02:29)
*

Методы лечения аллергии с которыми я знаком, можно объединить в три группы:
1. Медицинские.
2. Психофизиологические.
3. Психологические.

Медицинские.
1. Медикаментозные – подавляют симптомы аллергической реакции.
2. Аллерген специфическая иммунотерапия – прививки малыми дозами аллергенов.
Есть и другие, но эффективность медицинских методов ниже психологических (в большинстве случаев с которыми я сталкивался) и они вызывают побочные эффекты связанные с ухудшением здоровья.

Психофизиологические.
Методы основанные на волевом управлении дыханием. Наиболее известный из них метод Бутейко. Необходимо около 6-12 месяцев регулярных занятий дыхательной гимнастикой.
По отзывам проходивших метод, бывают странные побочные эффекты с зубной болью и даже необходимостью удаления зубов.

Психологические.
Имеют уникальные достоинства:
- малое время, затрачиваемое на лечение, от 15-20 минут в простейших случаях и до 20 часов в сложных.
- отсутствие побочных эффектов.
- самый высокий уровень надежности излечения аллергических реакций немедленного типа.

Психологические специализированные НЛП методы лечения аллергий:

1. Метод «Трех якорей» лечения аллергии - Роберт Дилтс США 1987г

2 Метод «Передний план – задний план» для лечения аллергии - Роберт Дилтс - США - 1987г

3 Метод «Изменение субмодальностей» для лечения аллергии - Роберт Дилтс – США - 1987г

4 «Быстрый процесс лечения аллергии» - Сюзи Смит, Тим Халборн, США - 1989г.

5 «Метод лечения приобретенных аллергий» - Андрей Плигин, Александр Герасимов – Россия – 1998-2000г.

6 «Усовершенствованный метод трех якорей» - Роберт Дилтс – США.

7 « Комплексный Коуч метод лечения эмоаллергии» - Владимир и Светлана Янчиковы – Россия - 2003г.

«Комплексный Коуч метод лечения эмоаллергии» - первый и единственный в настоящее время метод позволяющий выявлять и устранять психологические причины возникновения аллергии.

Если кто то знает побочные эффекты от психологических методов убедительная посьба поделиться впечатлениями.

--------------------
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 9 2006, 16:56
Сообщение #7

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 8 2006, 09:30)
Аллергия на пыльцу растений это реакция немедленного типа или нет? unsure.gif
*

Аллергические реакции немедленного типа это термин, который используют иммунологи. Они обратили внимание на то, что аллергические реакции имеют очень большой разброс (от 3 секунд до нескольких суток) по времени начала проявления реакции после контакта с аллергеном. Реакции немедленного типа, это реакции которые проявляются от нескольких секунд до 20-30 минут после контакта с аллергеном, и механизм этих реакций отличается от более медленных.

Психологические NLP методы могут применяться и при медленных реакциях, только в этом случае, результаты растянуты во времени и очень сложно определить причинно следственные связи. Поскольку время от воздействия до проявления результата может занимать несколько суток.

По моим наблюдениям, аллергия на пыльцу растений и на дашнюю пыль, как правило, является реакцией немедленного типа.

И NLP методы в этом случае имеют максимальную эффективность.

--------------------
+Цитировать сообщение
julia Smirnova
post Aug 10 2006, 08:11
Сообщение #8

*

----------

QUOTE(Янчиков Владимир @ Aug 9 2006, 15:53)
Аллергические реакции немедленного типа это термин, который используют иммунологи. Они обратили внимание на то, что  аллергические реакции имеют очень большой разброс по времени начала проявления реакции после контакта с аллергеном.  Реакции немедленного типа, это реакции которые проявляются от нескольких секунд до 20-30 минут после контакта с аллергеном, и механизм этих реакций отличается от более медленных.

Психологические NLP методы  эффективны и при медленных реакциях, только в этом случае,  результаты растянуты во времени и  сложно определить причинно следственные связи. Поскольку время от воздействия до проявления результата может занимать несколько суток.

По моим наблюдениям, аллергия на пыльцу растений, как правило, является реакцией немедленного типа.

И  NLP методы в этом случае имеют максимальную эффективность.
*

Я использовала для лечения аллергии на пыль метод НЛП - Быстрое лечение аллергии и лечение тремя якорями. Результат был кратковременный. Значит ваши методы тоже работают короткое время?
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 11 2006, 01:34
Сообщение #9

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 10 2006, 09:08)
Я использовала для лечения аллергии  на пыль метод НЛП - Быстрое лечение аллергии и лечение тремя якорями. Результат был кратковременный. Значит ваши методы тоже работают короткое время?
*

Я не совсем понял контекст в котором вы задаете вопрос.

Вы прошли обучение, владеете этими методами, и когда вы их применяете, то реакции через какое-то время опять возобновляются?

Или у вас аллергическая реакция на пыль, и вам эти методы помогли, только временно?

--------------------
+Цитировать сообщение
julia Smirnova
post Aug 11 2006, 08:18
Сообщение #10

*

----------

QUOTE(Янчиков Владимир @ Aug 11 2006, 00:31)
Я не совсем понял контекст в котором вы задаете вопрос.

Вы прошли обучение, владеете этими методами, и когда вы их применяете, то реакции через какое-то время опять возобновляются?

Или у вас аллергическая реакция на пыль, и вам эти методы помогли, только временно?
*

Вы правы в том, что я действительно проходя обучение НЛП, использовала методы для лечения аллергии на пыль. На несколько месяцев она отсутствовала, а затем реакции начали повторяться, правда не так сильно выражены.
Так чем это обосновано? Похоже метод НЛП помогает временно? cool.gif
+Цитировать сообщение
Анна Иванова
post Aug 11 2006, 09:38
Сообщение #11

НЛП-Консультант: !
*

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 11 2006, 09:15)
*

Убираться в квартире всё равно надо регулярно biggrin.gif У меня после техники быстрого лечения аллергии аллергия на пыль не возобновляется

--------------------
Мечтать - это работа!
Я точно знаю, что это правда :)
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 12 2006, 03:11
Сообщение #12

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 11 2006, 09:15)
Вы правы в том, что я действительно проходя обучение НЛП, использовала методы для лечения аллергии на пыль. На несколько месяцев она отсутствовала, а затем реакции начали повторяться, правда не так сильно выражены.
*

С явлением, о котором вы говорите, периодически сталкиваются все, кто использует методы НЛП при работе с аллергиями. Это и студенты, и практики, и мастера и тренеры, и консультанты - психотерапевты с многолетним стажем и опытом индивидуальной работы.

В свое время, именно это явление и заставило меня заняться исследованием психологических аспектов аллергических реакций. Результатом этих исследований к 2004 году я написал статью: «ИССЛЕДОВАНИЕ ФАКТОРОВ, ВЛИЯЮЩИХ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ПРОФИЛАКТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ» Прочитать ее можно ЗДЕСЬ>>

Работая с NLP техниками лечения аллергии в 1998-1999 году, я обратил внимание на то, что в похожих случаях, делая одно и тоже, получаются разные результаты. Такие же результаты получали и другие, знакомые мне мастера НЛП.

Условно результаты можно разделить на три группы:
1). Аллергия проходит сразу и полностью, и больше не проявляется. (Люди, дают обратную связь уже более 7 лет).
2). Аллергия проходит, но через некоторое время реакции возобновляются в том или ином виде.
3) Аллергическая реакция остается практически без изменений, как будто с ней и не работали. (Как правило, только у начинающих консультантов).

Мне удалось выявить несколько причин, почему такое происходит:
1. Формальное выполнение ключевых элементов техники.
2. Не отработанны вторичные выгоды.
3. Ограничивающие убеждения, как консультанта, так и клиента.
4. Остались не выявленные аллергены или эмоаллергены.
5. Неотработанные психологические первопричины возникновения аллергии.
6. Работа быстрыми NLP методами, с медленными аллергическими реакциями.
7. Несовместимость стратегий мышления консультанта и клиента для проведения изменений.

Поскольку техники НЛП не формируют побочных эфектов для здоровья, то с ними можно работать получив сертификат практика. В самом не удачном случае у человека ничего не изменится. Имея практику вы быстро найдете то, что именно надо улучшить. И техники будут срабатывать на все 100%.

Я предполагаю, что в приведенном вами случае проблема кроется в пунктах с первого по пятый.
Если эти вопросы будут решены то, аллергическая реакция больше возобновляться не будет.

--------------------
+Цитировать сообщение
julia Smirnova
post Aug 17 2006, 17:12
Сообщение #13

*

----------

QUOTE(Янчиков Владимир @ Aug 12 2006, 02:08)
Поскольку техники НЛП не формируют побочных эфектов для здоровья, то с ними можно работать получив сертификат практика. В самом не удачном случае у человека ничего не изменится. Имея практику вы быстро найдете то, что именно надо улучшить. И техники будут срабатывать на все 100%.

Я предполагаю, что в приведенном вами случае проблема кроется в пунктах с первого по пятый.
Если эти вопросы будут решены то, аллергическая реакция больше возобновляться не будет.

*

Каким образом возможно определить эмоаллерген? Можно ли это делать самой или необходим специалист?

Добавлено в Aug 17 2006, 05:12 PM:
QUOTE(Анна Иванова @ Aug 11 2006, 08:35)
Убираться в квартире всё равно надо регулярно  biggrin.gif  У меня после техники быстрого лечения аллергии аллергия на пыль не возобновляется
*

Я с вами полностью согласна, но именно проявления аллергии не дают такую возможностью. Может у вас есть какой -либо секрет излечения?

+Цитировать сообщение
Анна Иванова
post Aug 17 2006, 17:23
Сообщение #14

НЛП-Консультант: !
*

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 17 2006, 18:09)
Я с вами полностью согласна, но именно проявления аллергии не дают такую возможностью.  Может у вас есть какой -либо секрет излечения?
*

Если аллергия вернулась после проведения техники, то это может означать, что не все вторичные выгоды были проработаны. Например, необходимость проводить уборку помещения собственноручно может быть мощным препятствием для снятия аллергии biggrin.gif .
Попробуйте сделать 6-шаговый рефрейминг или другую технику с обращением к намерению той части, которая отвечает за аллергическую реакцию, выясните, в чем причина и найдите способ её устранить.

--------------------
Мечтать - это работа!
Я точно знаю, что это правда :)
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Aug 21 2006, 09:54
Сообщение #15

-----X----

QUOTE(julia Smirnova @ Aug 17 2006, 18:09)
Каким образом возможно определить эмоаллерген? Можно ли это делать самой или необходим специалист?
*

Эмоаллергены, являются необходимым и достаточным условием для того, чтобы вылечить аллергию с помощью НЛП технологий. Если эмоаллергены не выявлены, то консультант работает в слепую. НЛП технологии могут вылечить аллергию, могут дать частичный результат или даже отсутствие видимого результата.
Для самостоятельного выдявленияя эмоаллергенов мной был разработан Эмоаллерготест СМОТРИ ЗДЕСЬ>>
Но практика показывает, что со специалистом определить эмоаллергены гораздо проще.

--------------------
+Цитировать сообщение
светлая
post Aug 25 2006, 09:17
Сообщение #16

Гость: Частый гость
**

-----X----

Бронхиальная астма.
Беретесь ли вы за лечение бронхиальной астмы? Ведь это не быстрое лечение? blink.gif blink.gif
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Sep 1 2006, 14:10
Сообщение #17

-----X----

QUOTE(светлая @ Aug 25 2006, 10:14)
Бронхиальная астма.
Беретесь ли вы за лечение бронхиальной астмы? Ведь это не быстрое лечение? blink.gif  blink.gif
*

Вопрос интересный. Здесь, на форуме стоит говорить скорее о возможности методов НЛП при «лечении» бронхиальной астмы.

В тех случаях, с которыми я сталкивался, есть два варианта развития событий. Первый, это когда астму можно полностью вылечить и очень быстро. Есть даже описанный мной случай быстрого самоисцеления в котором ключевым моментом оказалась сильная мотивация и хорошая саморефлексия. Однако в нескольких случаях решить вопрос до конца не удалось несмотря на продолжительное взаимодействие. Я не уверен что астма всегда развивается по механизму аллергических реакций немедленного типа.

Я знаю что уже есть Детская Республиканская больница, в которой методы НЛП используют при лечении бронхиальной астмы. И очень успешно. Специально бронхиальной астмой, как особым видом аллергии я до настоящего момента не занимался. Мне казалось что аллергологи эту тему разработали достаточно хорошо, и занимаются в основном лечением астмы.

История самоисцеления.

Аня. Меня зовут Анна, мне 29 лет и живу я в Санкт – Петербурге. В моей жизни произошла история моего исцеления от аллергии.
Владимир. Когда ты столкнулась с аллергией?
Аня. Первые признаки аллергии проявились в возрасте 7 лет. Сначала это было вяло и незаметно к 20 годам уже заметно, а к 24 столкнулась с тем, что страдаю от разнообразных форм проявления аллергии.
Владимир. А в 7 лет, что у тебя было?
Аня. Я была более чувствительна на краску. У меня болела голова, были некие раздражители, на которые другие люди реагировали нормально.
Владимир. А как ты поняла, что это аллергия? Тебе родители сказали или тебя водили к врачам?
Аня. В 24 года я конечно поняла, что это аллергия. И ничем другим это не могло быть Потому, что когда ты подряд чихаешь со скоростью 10 раз в минуту ничем другим это уже нельзя было назвать.
Владимир. Это происходило весной?
Аня. Это было всегда. Круглый год. Никакой сезонной зависимости не было. И вот постепенно аллергия перешла в астматические проявления. Когда я обратилась к врачу. Я встретила сочувствие и сожаление. Опустив глаза, мне сказали, что ничем не смогут помочь.
Владимир. Ты обращалась к аллергологам?
Аня. Нет, я обратилась к терапевту, мне нужен был больничный на работу. Я ужасно устала от астматических приступов происходивших ежедневно на протяжении недели. На что мне сказали «Бедненькая, такая молодая, а уже петлю себе на горло повесила». «Простите, почему петлю на шею?» «Ну, как, ведь астма, это петля на шее у здорового человека, которая медленно, медленно затягивается и никто, никто не сможет тебе помочь». На что я заметила: «Достаточно, достаточно, вот только штамп вот здесь поставьте и достаточно!»
И в какой то момент я поняла, нужно, что-то сделать для самой себя. Не для кого ни секрет что психика и физиология связаны между собой. Я начала рассуждать, в терминах которые понятны мне самой. Спросила я себя – что есть аллергия в моем понимании? Ну, это некая гипер-реакция иммунной системы. Что такое иммунная система в моем понимании? Это та система, которая создает для меня некую защищенность от агрессии внешнего мира. Это некий барьер, который разделяет меня с внешним миром. И в этом разрезе гиперфункция это гипер - разделение может быть даже некоторое противопоставление. Хорошо, сказала я. От чего же я так усилено защищаюсь? Что же такое этот внешний мир? Он для меня несколько опасен, нет, не опасен. ОН НЕСКОЛЬКО ГРЯЗЕН! Аллергия на шерсть, на пыль. Что это такое? Для меня это грязь. Есть некое ощущение внутренней чистоты, которое хочется сохранить и развить. А что такое для меня сохранение и развитие чистоты? Это некое внутреннее развитие, стремление к чему-то. Тогда почему же это стремление у меня выражено в такую гиперфункцию, видимо это избыточное стремление. И как только эта мысль пришла ко мне в голову. У меня, внутри произошел некий щелчок. И все встало на свои места и в сознании появилось удовлетворенность, пустота и спокойствие. И в этот момент я поняла, что что-то значительное случилось со мной. Произошло некое осознание, которое все изменило. И с того самого замечательного момента не то чтобы астматические проявления, даже ушло чихание в помещении которое сильно запылено или где много животных. Эти помещения, которые раньше были невообразимы для пребывания, оказалось нормальные.
Владимир. Ты сказала, что было желание измениться?
Аня. Нет, это не желание измениться. А наверное … желание … роста. Желание … череды изменений, как я это воспринимала … да .. как желание некого духовного роста. А духовный рост на том этапе был сопряжен к стремлению к внутренней чистоте. Именно чистота. Так и получилось, что чистота была противопоставлена некоторой грязности, сталкиваясь с которой, организм реагировал теми реакциями, о которых мы и говорили.
Владимир. А вот эти рассуждения, как быстро у тебя происходили?
Аня. Ну, я думаю, минут пять. Ну, я не лукавлю. Это было утром, я проснулась и почувствовала … . Почему я не могу это сделать если я знаю, что все связано. Значит, эту связь можно найти. Если я не могу никаким образом изменить физиологическую сторону, я могу придти к некому осознанию, к осознанию некой причины, постараться что-то изменить и тогда, возможно произойдут изменения на физиологическом уровне. Что и произошло.
Владимир. А есть ли еще, какие либо чудеса в твоей жизни.
Аня. Нет, к сожалению, это единственное чудо.

Комментарий:
Спасибо Ане, что поделилась своим опытом. Эта история не руководство к повторению, и является лишь частным случаем самоисцеления. Однако она дает представление о направлении, в котором можно двигаться к исцелению аллергии. Аня, не была знакома с психологическими методами лечения аллергии, однако описывает некоторые элементы этих методов, которые она прошла самостоятельно. В очередной раз поражает быстрота, с которой наша система иммунитета может обучаться и начинает реагировать нормально.

--------------------
+Цитировать сообщение
светлая
post Sep 4 2006, 08:28
Сообщение #18

**

-----X----

Спасибо большое за историю. Благодаря таким откровениям появляется вера в выздоровление. Может быть вы все-таки адаптируете НЛП методы для лечения астмы?
А что делать если лекарственная аллергия?
+Цитировать сообщение
Янчиков Владимир
post Sep 6 2006, 10:59
Сообщение #19

-----X----

QUOTE(светлая @ Sep 4 2006, 09:25)
Спасибо большое за историю. Благодаря таким откровениям появляется вера в выздоровление. Может быть вы все-таки адаптируете НЛП методы для лечения астмы?
А что делать если лекарственная аллергия?
*

При лекарственной аллергии, попробуйте NLP техники лечения аллергии которые вы перечисляли. Если не помогут, то пока ничего делать не стоит. Лекарственная аллергия это территория медицины. И на эту территорию лучше не вторгаться. Эту аллергию сотворила медицина ей ее и исследовать. В противном случае по любому будешь бит. И за удачи и за поражения, просто так, для профилактики.

С астмой похожая ситуация происходит со стороны аллергологов. Это их хлеб.

Хотя повторяю, что астма, когда она развивается по немедленному типу "лечится" методами НЛП очень эффективно!

--------------------
+Цитировать сообщение
светлая
post Sep 7 2006, 08:15
Сообщение #20

**

-----X----

Судя по вашим ответам, НЛП методы как волшебная палочка. Взмах и все готово. Неужели ничего больше не оказывает влияния в лечении кроме этих волшебных букв?
+Цитировать сообщение

ОтветитьОпции темыСоздать новую тему
Количество читающих данную тему: 1 (гостей: 1 | анонимных пользователей: 0 )
Пользователей: 0

Облегчённая версия Текущая дата и время
: 18th January 2018 - 06:46
  • Тренинг личностного роста- выбери свой!
  • НЛП. Рейтинг сайтов  сообщества. Нейро-лингвистическое программирование