Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: У бренда НЛП появился владелец!
НЛП форум, консультирование > Мы общаемся: > НЛП для всех
Pages: 1, 2
Разная
Давний спор между основателями NLP Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером по поводу принадлежности торговой марки NLP наконец-то завершился.
Торговая марка НЛП (написание кириллицей) и NLP (написание латиницей) принадлежит Михаилу Пелехатому. Имя второго совладельца пока не разглашается.
Артём
Ого!!! а откуда такие сведения?
Поздравляю Михаила =)
Разная
QUOTE(Артём @ Oct 30 2006, 17:23)
Ого!!! а откуда такие сведения?
Поздравляю Михаила =)
*

От Михаила, вестимоsmile.gif
Наум Приходящий
От дерьма-то теперь прибудет...
ariston
Идиотизм, ИМХО...
Всё равно что сделать торговую марку ХЛЕБ, или МОЛОКО...а лучше ВОДА или ЗЕМЛЯ....

P.S.: Так же сейчас любой из нас может запатентовать НЛП...
Эта торговая марка, кстати, будет действенна только в России...за рубежом эта регистрация, вроде бы, не действительна...
Marazmus
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 16:46)
Давний спор между основателями NLP Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером по поводу принадлежности  торговой марки NLP наконец-то завершился.
Торговая марка НЛП (написание кириллицей) и NLP (написание латиницей) принадлежит Михаилу Пелехатому. Имя второго совладельца пока не разглашается.
*

laugh.gif Гыгыгы. Смеялсо долго и безудержно. laugh.gif
Разная
QUOTE(Marazmus @ Oct 30 2006, 20:51)
laugh.gif  Гыгыгы. Смеялсо долго и безудержно.  laugh.gif
*

Ну, я пока готова посмотреть как будут дальше события развиваться...
Зарегистировать - это одно...
А как это использовать - это другое...
Поживем - увидим!
nikro
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 22:44)
Зарегистировать  - это одно...
А как это использовать -  это другое...
Поживем -  увидим!
*

Несомненно увидим, думаю сначала эти три буквы могут исчезнуть из названий тренинговых центров, а затем появятся новые центры... есть позитивные версии?
Marazmus
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 21:44)
Зарегистировать  - это одно...
А как это использовать -  это другое...
Поживем -  увидим!
*

А Пелехатому заплатят за то, что Гриндер с Бендлером использовали до него эту марку уже 30 лет. laugh.gif
Янчиков Владимир
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 17:46)
Давний спор между основателями NLP Ричардом Бэндлером и Джоном Гриндером по поводу принадлежности  торговой марки NLP наконец-то завершился.
*

Не уверен, что спор между Гриндером и Бендлером был именно по этому поводу.
Поздравляю Михаила с очередным достижением. От разговоров до дела прошло всего 3-4 года. А, названия центров НЛП он трогать не будет ...
Разная
QUOTE(Marazmus @ Oct 30 2006, 22:05)
А Пелехатому заплатят за то, что Гриндер с Бендлером использовали до него эту марку уже 30 лет.  laugh.gif
*

ЗАЧОТ!!!!
Артём
laugh.gif
Наум Приходящий
QUOTE(Янчиков Владимир @ Oct 31 2006, 00:58)
Не уверен, что спор между Гриндером и Бендлером был именно по этому поводу.
Поздравляю Михаила с очередным достижением. От разговоров до дела прошло всего 3-4 года.  А, названия центров НЛП он трогать не будет ...
*

Пока, пока не будет wink.gif

Добавлено в [mergetime]1162282113[/mergetime]:
QUOTE(Разная @ Oct 31 2006, 00:58)

ЗАЧОТ!!!!

*

НИЗАЧЬОТ
Парамоша
QUOTE(ariston @ Oct 30 2006, 19:38)
Идиотизм, ИМХО...
Всё равно что сделать торговую марку ХЛЕБ, или МОЛОКО...а лучше ВОДА или ЗЕМЛЯ....

P.S.: Так же сейчас любой из нас может запатентовать НЛП...
Эта торговая марка, кстати, будет действенна только в России...за рубежом эта регистрация, вроде бы, не действительна...
*

Идиотизм не знать элементарных законов. Никто не смог и тем более не сможет запатентовать НЛП. Если сможете сделать марку "хлеб" или "молоко" - будете миллиардером. То, что зарегистрирована марка НЛП - это уже чудо.
И конечно же метамодельный вопрос : Как Вы узнали, что марка будет действительна только в России ?
ariston
Я не говорил, чтоб ХЛЕБ зарегестрировать ))) Я наоборот...говорю, что это очень глупо зарегестрировать НЛП - и ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен, что это ЧУДО...потому что такие понятия(типа психология, медицина(а именно к таким я отношу НЛП)) вроде бы нельзя регистрировать...

Не давно по ОРТ передача какая-то была(вроде по ОРТ) и там говорили про то, что в России можно зарегистрировать и запатентовать всё что угодно, но за рубежом на это всем по.. и это работает только в России.
Разная
QUOTE(ariston @ Oct 31 2006, 11:32)
Я не говорил, чтоб ХЛЕБ зарегестрировать ))) Я наоборот...говорю, что это очень глупо зарегестрировать НЛП - и ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен, что это ЧУДО...потому что такие понятия(типа психология, медицина(а именно к таким я отношу НЛП)) вроде бы нельзя регистрировать...

Не давно по ОРТ передача какая-то была(вроде по ОРТ) и там говорили про то, что в России можно зарегистрировать и запатентовать всё что угодно, но за рубежом на это всем по.. и это работает только в России.
*

Завтра я узнаю более подробно и расскажу!
Danilov
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 16:46)
*

Выражаю свои соболезнования Михаилу. И его компаньону.
Наверное, это признак слабости, а не силы...
And_Rey
QUOTE(Разная @ Oct 30 2006, 20:44)
Зарегистировать  это одно...

А никто не сказал, что он зарегистрировал. Так шутка юмора неопределенными словами.

Добавлено в [mergetime]1162323322[/mergetime]:
QUOTE(Парамоша @ Oct 31 2006, 10:18)
И конечно же метамодельный вопрос : Как Вы узнали, что марка будет действительна только в России ?

Как вы вообще узнали, что она зарегистрирована? wink.gif

Добавлено в [mergetime]1162324072[/mergetime]:
QUOTE(Разная @ Oct 31 2006, 13:09)
Завтра я узнаю более подробно и расскажу!

А мы уже узнали только что smile.gif Пелехатому в очередной раз крякнули сайт и написали эту шутку. А кое кто клюнул wink.gif
Артём
А мне это Михаил сам сказал ;-) на сайте я уже потом увидел =)
Разная
QUOTE(And_Rey @ Oct 31 2006, 22:44)
А никто не сказал, что он зарегистрировал. Так шутка юмора неопределенными словами.
Добавлено в [mergetime]1162323322[/mergetime]:
Как вы вообще узнали, что она зарегистрирована? wink.gif
Добавлено в [mergetime]1162324072[/mergetime]:
А мы уже узнали только что smile.gif Пелехатому в очередной раз крякнули сайт и написали эту шутку. А кое кто клюнул wink.gif
*

Господа не останавливайтесь на таком малом количестве вариантов!
Смелее!
Какие еще будет предположения?
Может быть крякнули самого Пелехатого? smile.gif
antren
а информация откуда? если с сайта института нлп, тогда мимо. это нереферентный источник информации. Должна быть информация на международном сайте сообщества нлп. Ну типа письма от Бендлера нлперам России - типа Пелехатый апостол нлп в России и вы все должны ему башлять, ну а он типа и мне долю пришлет.

Добавлено в [mergetime]1162399937[/mergetime]:
http://www.nlpschedule.com/intl-nlp.html#russia
это ссылка на ресурс бендлера. там про это ничего нет....
Zergen
Бред какой-то... а если это юмор - то не смешно. Ну а если это каким-то странным образом правда - лишний минус Пелехатому. Надо же, нашелся апостол Бендлера...
Разная
QUOTE(Zergen @ Nov 3 2006, 11:53)
Бред какой-то... а если это юмор - то не смешно. Ну а если это каким-то странным образом правда - лишний минус Пелехатому. Надо же, нашелся апостол Бендлера...
*

О! У Пелехатого появился новый псевдоним:
Апостол Бендлера! smile.gif
Или Бендора?
wink.gif biggrin.gif
Артём
хы-хы =))))
Круто...
Метр... великий учитель...
Босс...
а теперь еще и Апостол Бэндлера
Парамоша
QUOTE(Артём @ Nov 3 2006, 13:02)
хы-хы =))))
Круто...
Метр... великий учитель...
Босс...
а теперь еще и Апостол Бэндлера
*

В июле 1996 Бендлер подал иск в суд против Джона Гриндера, а в 1997 году еще один, против Гриндера и множества известных членов сообщества НЛП, включая Кармена Бостика – Сент Клер, Стива и Коннери Андреас. Бендлер заявил о наличии посягательства на торговую марку, право на интеллектуальную собственность бренда НЛП, на то, что Гриндер совершил законспирированное вмешательство, а также нарушил соглашения и бессрочный судебный запрет.
В дополнение к требованию (в прошлом) признать его единственным владельцем торговой марки НЛП, Бендлер заявил о «компенсации убытков против каждого ответчика в размере, установленном судом, но никак не меньше $10,000,000.00». Список ответчиков содержал 200 «мест», которые позже предстояло заполнить конкретными именами.
В феврале 2000 года Верховный Суд решил против Бендлера, сформулировав, что «Бендлер исказил действительность, указав в своём лицензионном соглашении и рекламных материалах, что он является эксклюзивным владельцем всей интеллектуальной собственности относящейся к НЛП, а также имеет эксклюзивное право определять членство и порядок сертификации в сообществе НЛП
Одновременно с судебными исками в Верховный Суд США Бендлера, Тони Кларксон (компания ((«000»)) Clarkson Knitting) добивался аннулирования торговой марки НЛП, зарегистрированной в Великобритании в Верховном Суде Великобритании. Верховный Суд Великобритании решил в пользу компании Clarkson Knitting и 11 июля 2000 Бендлер стал банкротом.
Лишь к концу 2000 года было достигнуто некоторое подобие консенсуса, когда стороны согласились, что «они вместе являются создателями технологии под названием НЛП. Доктора Гриндер и Бендлер признают усилия и вклад друг друга в создание и развитие НЛП.» В том же документе «Доктор Джон Гриндер и Доктор Ричард Бендлер согласились воздерживаться впредь от какого бы то ни было пренебрежительного отношения к достижениям друг друга области Нейро Лингвистического Программирования.» («Релиз» воспроизведен в качестве дополнения А к Шепоту на Ветру, написанному Джоном Гриндером и Бостиком Сент Клером (2001).

Думаю, что и Пелехатого должна ждать такая же участь ! Доколе терпеть будем ?

Пелехатый Михаил
QUOTE(antren @ Nov 1 2006, 19:49)
а информация откуда? если с сайта института нлп, тогда мимо. это нереферентный источник информации. Должна быть информация на международном сайте сообщества нлп. Ну типа письма от Бендлера нлперам России - типа Пелехатый апостол нлп в России и вы все должны ему башлять, ну а он типа и мне долю пришлет.

Добавлено в [mergetime]1162399937[/mergetime]:
http://www.nlpschedule.com/intl-nlp.html#russia
это ссылка на ресурс бендлера. там про это ничего нет....
*

Господа ! Давайте относиться друг к другу уважительно. Информация такого рода, опубликованная на официальном сайте Института НЛП является официальной. Не очень понятно, кому и что должно международное сообщество НЛП и Ричард Бэндлер лично. Я зарегистрировал торговую марку НЛП и NLP как частное лицо и НЕЗАВИСИМО от кого бы то ни было. К ней имеет отношение только второй совладелец и больше никто.
Не нежно думать, что такая информация может быть блефом - все проверяемо.
По-видимому, определенную долю во владении торговой маркой мы подарим Ричарду Бэндлеру. Он это заслужил.
And_Rey
QUOTE(Парамоша @ Nov 3 2006, 20:08)
включая Кармена Бостика

Тогда уж "включая Кармену Бостику"... По половой принадлежности Кармен Бостик супруга Джона wink.gif

Добавлено в [mergetime]1162579893[/mergetime]:
QUOTE(Пелехатый Михаил @ Nov 3 2006, 20:17)
Не нежно думать

Об НЛП можно думать только нежно...

Добавлено в [mergetime]1162587093[/mergetime]:
QUOTE(Разная @ Nov 1 2006, 08:40)
Может быть крякнули самого Пелехатого?

Пелехатый не может крякнуть. У него крепкое здоровье.
ЗлойЁжик
Ребята, странно читать НЛП-еров, которые не разобрались в вопросах, да еще и давай сразу бросаться оценками действий другого человека.

Для начало, о регистрации... регистрируя торговую марку, выбирается класс товаров и услуг, для которых эта марка действует, а также это возможно сделать для различных стран. Во вторых, владелец марки в самом деле имеет полное право запретить продажу товаров и услуг, содержащие название марки. Проверить регистрацию может любой, позвонив в соответствующие органы.

Ну а говорить о моральной стороны вопроса нлп-ерам позорно. Потому как вопрос морали и оценок не вписывается в общую концепцию НЛП.
Конечно, каждый может иметь мнение по вопросу, но ведь так легко за этим мнение лежат намерения и их так видно, когда все тут высказываются...

Ну а вообще, Моська лаят на Слона, ну да и бог с ней.
Мне лично достаточно оценки Бендлера и то, как он высказывается о российских тренерах и о Пелехтаом, в частности. Я вообще горжусь, что училась в Московском Институте.
ОлегСидорчук
Проверить регистрацию может любой, позвонив в соответствующие органы.

В какие конкретно? wink.gif

ЮБ
QUOTE(Пелехатый Михаил @ Nov 3 2006, 22:17)
Господа ! Давайте относиться друг к другу уважительно. Информация такого рода, опубликованная на официальном сайте Института НЛП  является официальной. Не очень понятно, кому и что должно международное сообщество НЛП и Ричард Бэндлер лично. Я зарегистрировал торговую марку НЛП и NLP как частное лицо и НЕЗАВИСИМО от кого бы то ни было. К ней имеет отношение только второй совладелец и больше никто.
По-видимому, определенную долю во владении торговой маркой мы подарим Ричарду Бэндлеру. Он это заслужил.
*

Сложно относиться уважительно к человеку, продавшему такое количество сертификатов мастеров НЛП невеждам и профанаторам этого метода и просто психически-проблемным людям. Но я не буду останавливаться подробно на морально-этических аспектах происходящего.

Не буду я останавливаться и на качестве экспертизы на "патентную чистоту", при регистрации торговой марки, учитывая то, что Россия вошла в международные конвенции по авторским правам. Пусть по этому поводу болит голова у г-на Пелехатого и тех чиновников, что выдавали сей брэндовый перл.

Остановлюсь на одном интересном юридическом аспекте, о котором г-н Пелехатый явно не задумывался.
До сего дня, весьма сложно было привлечь к ответственности недобросовестных персонажей, таких, например, как Иголкина, в силу дырок в законодательстве. Зато теперь, когда есть хозяин ТМ НЛП, и сертификат за подписью хозяина ТМ, можно совершенно спокойно вчинять иск г-ну Пелехатому, например за то, что посредством данной ТМ обманывают потребителя.
Думаю, что весьма скоро г-н Пелехатый уразумеет простую истину, что у палки всегда два конца. И если хочешь держаться только за приятный, то неприятный конец, обязательно, стукнет по лбу. laugh.gif
Мои соболезнования.

ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 5 2006, 15:58)
Я вообще горжусь, что училась в Московском Институте.

Ты же учишься в Кишиневском.
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 10:52)
Ты же учишься в Кишиневском.
*

Какая разница в каком филиале? Важно качество обучение, которого придерживаются во всех филиалах.
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 12:21)
Какая разница в каком филиале? Важно качество обучение, которого придерживаются во всех филиалах.
*

Разница в честности. Если написала "училась в Московском Институте", то это одно, а если училась в Кишиневском, так и пиши "горжусь, что училась в Кишиневском Институте".
ЗлойЁжик
QUOTE(ЮБ @ Nov 6 2006, 06:01)
Сложно относиться уважительно к человеку, продавшему такое количество сертификатов мастеров НЛП невеждам и профанаторам этого метода и просто психически-проблемным людям. Но я не буду останавливаться подробно на морально-этических аспектах происходящего.

Не буду я останавливаться и на качестве экспертизы на "патентную чистоту", при регистрации торговой марки, учитывая то, что Россия вошла в международные конвенции по авторским правам. Пусть по этому поводу болит голова у г-на Пелехатого и тех чиновников, что выдавали сей брэндовый  перл.

Остановлюсь на одном интересном юридическом аспекте, о котором г-н Пелехатый явно не задумывался.
До сего дня, весьма сложно было привлечь к ответственности недобросовестных персонажей, таких, например, как Иголкина, в силу дырок в законодательстве. Зато теперь, когда есть хозяин ТМ НЛП, и сертификат за  подписью хозяина ТМ, можно совершенно спокойно вчинять иск г-ну Пелехатому, например за то, что посредством данной ТМ обманывают потребителя.
Думаю, что весьма скоро г-н Пелехатый уразумеет простую истину, что у палки всегда два конца. И если хочешь держаться только за приятный, то неприятный конец, обязательно, стукнет по лбу.  laugh.gif
Мои соболезнования.
*

Давайте разберемся, что такое обман потребителя.
Если речь идет о товарах, то все очень просто. Есть заявленые качества товара, которых легко проверить. Если потребителю обещают товар с одними качествами, а он получает товар с качествами, которые не соответствуют обещаным, он вправе подавать в суд. Обычно, эти качества описаны в контрактах/инструкциях/упаковках.

Говоря об услуге, то ее качества заявляются в контракте. И давайте все-таки признаемся, что измерить качество услуги куда сложней, чем качество товара.
Если речь еще идет о таких услугах как доступ в интернет, телефония, туризм, то еще как-то можно что-то измерить и доказать.
А если говорить о такой услуге как консультации в области НЛП, то что-то измерить невозможно. Да, в контракте могут обещать обучение навыками. Но если из группы 20 человек, 15 эти навыки освоили, то этого достаточно, чтобы доказать в суде, что обучение было проведено качество и на уровне. Понимаете, обучение это та услуга, в ходе которой, человек по собственному желанию может обучиться, а может и нет...

Мне кажется, что Вы, ЮБ, просто злитесь на М.П., за то, что ему удалось сделать то, что хотелось бы многим. Зависть, чувство разрущающее.
И если уж "пойдет война", поверьте, большинство студентов М.П. пойдут в суд и дадут показания в его пользу. Потому как тренер он лучший.

Добавлено в [mergetime]1162802598[/mergetime]:
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 11:35)
Разница в честности. Если написала "училась в Московском Институте", то это одно, а если училась в Кишиневском, так и пиши "горжусь, что училась в Кишиневском Институте".
*

Давайте я напишу "училась в Московском Институте НЛП, молдавский филиал".
А это означает, что я училась по программе Института НЛП и что мне преподавал тренер, которого сертифицировал и М. Пелехатый.
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 12:40)
Давайте я напишу "училась в Московском Институте НЛП, молдавский филиал".
А это означает, что я училась по программе Института НЛП и что мне преподавал тренер, которого сертифицировал и М. Пелехатый.

Да, вот примерно так Вы и вынуждены писать. И это уже несколько честнее.

ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 11:42)
Да, вот именно так Вы и вынуждены писать. И это будет честно.
*

Добровольно и с удовольствием. Не стоит преувеличивать.
Может быть Вам стоит на досуге подумать о том, какое это ответственное дело - открывать филиалы в других городах/странах. Ведь репутация филиала отражается на основную структуру...
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 12:45)
Добровольно и с удовольствием. Не стоит преувеличивать.

Ваше удовольствие преувеличивать можете только Вы сами wink.gif

Может быть Вам стоит на досуге подумать о том, какое это ответственное дело  открывать филиалы в других городах/странах.

Поверьте, у меня для "досуга" есть существенно более приятные размышления... smile.gif

Ведь репутация филиала отражается на основную структуру...

"Пппереведи" (с) wink.gif

Если уж Вы так дотошны, то отмечу еще одну Вашу неточность: называть "Институт НЛП" "Московским" Вы не имеет права. Можете написать "Институт НЛП, расположенный в г. Москве".
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 11:53)
Ваше удовольствие преувеличивать можете только Вы сами wink.gif
Поверьте, у меня для "досуга" есть существенно более приятные размышления... smile.gif
"Пппереведи" (с) wink.gif

Если уж Вы так дотошны, то отмечу еще одну Вашу неточность: называть "Институт НЛП" "Московским" Вы не имеет права. Можете написать "Институт НЛП, расположенный в г. Москве".
*

С удовольствием буду увеличивать (обращаю Ваше внимание - без приставки "пре") свое удовольствие. wink.gif

Кстати, о дотошности, Вы сами согласитесь, что есть моменты, когда точность просто необходима. Вопрос обмана потребителя один из них.
А вот формулировка "Институт НЛП, расположенный в г. Москва" - нет. Если бы мы с Вами находились сейчас в суде и являлись официальными лицами, то это, безусловно, было бы важно.
Ну да ладно, по моему мы с Вами сейчас просто перешли на трёп smile.gif
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 13:13)
и являлись официальными лицами, то это, безусловно, было бы важно.
Ну да ладно, по моему мы с Вами сейчас просто перешли на трёп  smile.gif

Вот это и есть показатель Вашей безответственности. "Московский" это бренд, зарегистрировать который в НЛП подсуетился только Кёниг.
nikro
QUOTE(Пелехатый Михаил @ Nov 3 2006, 22:17)
Господа ! Давайте относиться друг к другу уважительно. Информация такого рода, опубликованная на официальном сайте Института НЛП  является официальной. Не очень понятно, кому и что должно международное сообщество НЛП и Ричард Бэндлер лично. Я зарегистрировал торговую марку НЛП и NLP как частное лицо и НЕЗАВИСИМО от кого бы то ни было. К ней имеет отношение только второй совладелец и больше никто.
*

Михаил,
то что Вы сделали, вызывает у меня ряд позитивных эмоций. Это связано с тем, что я считаю, вполне разумным и главное своевременным регистрацию торговой марки. Без регистрации мало вероятно наведение порядка в области продажи НЛП. То что сейчас происходит видно на этом формуме. Откровенная озлобленность и отсутствие желяния понять друг-друга. Хочется чтобы НЛП в России стало чем то большим чем простая эксплуатация достижений западных специалистов. Рынок НЛП никак не регулируется о чем говорит хотя бы отсутствия стандарта НЛП-Мастер. Вызывает опасение и негативный имидж НЛП который сложился в общественное мнение. Мне не приятно что я должен помалкивать о своих знаниях чтобы не навести на себя напрасных обвинений или подозрений. Более того, на курс НЛП-Практик приходят люди желающие научиться манипулировать (в основном) и это страшно, ведь эти люди и есть продолжение НЛП в России.
Я рад что Вы сделали этот шаг и хочу узнать лишь одно, не собираетесь ли Вы взять в свои руки наведение порядка на рынке НЛП? Был ли это лишь первый шаг и есть ли у Вас на этот счет план?

ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 12:39)
Вот это и есть показатель Вашей безответственности. "Московский" это бренд, зарегистрировать который в НЛП подсуетился только Кёниг.
*

По мимо того, что Вы не разобрались в вопросах регистрации ТМ (ТМ значит торговая марка, это я на всякий случай), позволяете себе вешать ярлыки на незнакомого Вам человека. НУ да ладно, это Ваше право - ограничивать себя, в общении с людьми.

Ну, я отвлеклась, простите.
И так, названия торговых марок, которые состоият из 2-х и более слов невозможно повтороно регистрировать только, если их повторять в точности.
Я имею в виду, что если кто-то зарегистрировал марку "Веселый молочник", то можно зарегистрировать марки "Веселый Пекарь Сытников", "Первый Деверенский Молочник" и так далее.

А вот теперь интересно, чего же ты на Кёнинга не наезжаешь? Как это так? Ведь теперь НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ в Москве, не сможет называть себя Московской?!?
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 15:16)
А вот теперь интересно, чего же ты на Кёнинга не наезжаешь? Как это так? Ведь теперь НИ ОДНА ОРГАНИЗАЦИЯ в Москве, не сможет называть себя Московской?!?

Вот видишь, рассуждаешь о предмете, о котором не имеешь никакого представления. Любая организация (буквально ЛЮБАЯ) может использовать слово "Московский", если пройдет регистрацию и заплатит за это наименование бабки.

Добавлено в [mergetime]1162812891[/mergetime]:
QUOTE(nikro @ Nov 6 2006, 14:50)
я считаю, вполне разумным и главное своевременным регистрацию торговой марки.

Давайте уточним. Михаил зарегистрировал по три буквы в каждом языке НЛП и NLP. И только. Могли быть любые другие буквы и это его частное дело. Не факт, что это имеет отношение к нейролингвистическому программированию. И он может так назвать аптеку или магазин по продаже страусиных перьев. Он уже сам объявил, что "количество охраняемых классов будет увеличиваться". С вопросами тренингов по НЕЙРОЛИНГВИСТИЧЕСКОМУ ПРОГРАММИРОВАНИЮ это не связано никак вообще. Таким образом, все сертификаты, выданных другими тренерами после 07/08/2006 должны быть переписаны с иземенением аббревиатуры НЛП на слова "Нейролингвистическое программирование".
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 14:31)
Вот видишь, рассуждаешь о предмете, о котором не имеешь никакого представления. Любая организация (буквально ЛЮБАЯ) может использовать слово  "Московский", если пройдет регистрацию и заплатит за это наименование бабки.

Добавлено в [mergetime]1162812891[/mergetime]:
Давайте уточним. Михаил зарегистрировал по три буквы в каждом языке НЛП и NLP. И только. Могли быть любые другие буквы и это его частное дело. Не факт, что это имеет отношение к нейролингвистическому программированию. И он может так назвать аптеку или магазин по продаже страусиных перьев. С вопросами преподавания нейролингистичекого программирования, как области знания это  не связано никак вообще.
*

Флейм это все. Прекрасно всем понятно, какое значение имеет регистрация марки НЛП человеком, который имеет непосредственное отношение к преподаванию нейролингвистического программирования и к области знания в целом. Иначе бы Вы тут не возражали. И не злились на него.

Касательно марки "Московский" уж тем более не вижу никаких проблем. Ну заплатил Кёнинг, стал "Московским". Кому понадобиться - зарегистрирует еще. Что же до Ваших уловок с целью показать всем остальным, что я могу ошибаться, то можно было и не мучаться. Я и не претендую на звание человека-энциклопедии-российских законов. По долгу службы приходится частенько сталкиваться с регистрацией марок, но не более.
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 16:16)
Прекрасно всем понятно

Ну, если ты успела поговорить со "всеми", то в том филиале, где тебя учили, преподавание на самом деле на весьма высоком уровне.

Добавлено в [mergetime]1162815799[/mergetime]:
что я могу ошибаться

Вот так хорошо. Такое признание радует.
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 15:18)
Ну, если ты успела поговорить со "всеми", то в том филиале, где тебя учили, преподавание на самом деле на весьма высоком уровне.
*

smile.gif . Вы меня определенно веселите. Благодарю Вас за это. biggrin.gif

"всем" - следует понимать как "всем, кому надо".
Кстати, а что, больше ничего не нашли, что комментировать?
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 16:23)
Кстати, а что, больше ничего не нашли, что комментировать?

Возможности комментирования определяются глубиной вашей содержательности wink.gif

Добавлено в [mergetime]1162816785[/mergetime]:
Прекрасно всем понятно, какое значение имеет регистрация марки НЛП человеком, который имеет непосредственное отношение к преподаванию нейролингвистического программирования и к области знания в целом

Вы опять будете смеяться, но к аптекам и страусам он также имеет самое непосредственное отношение.
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 15:36)
Возможности комментирования определяются глубиной вашей содержательности wink.gif
Добавлено в [mergetime]1162816785[/mergetime]:
Вы опять будете смеяться, но к аптекам и страусам он также имеет самое непосредственное отношение.
*

Ага. Понятно. Вы из тех, кто предпочитает в беседе скинуть ответственность за коммуникацию на собеседника. dry.gif
ОлегСидорчук
QUOTE(ЗлойЁжик @ Nov 6 2006, 16:43)
Ага. Понятно. Вы из тех, кто предпочитает в беседе скинуть ответственность за коммуникацию на собеседника.

Конечно, отчего бы не "скинуть" ненужное, если есть куда wink.gif
ЗлойЁжик
QUOTE(ОлегСидорчук @ Nov 6 2006, 16:14)
Конечно, отчего бы не "скинуть" ненужное, если есть куда wink.gif
*

Ненужное не нужно брать. Тогда и скидывать будет нечего.
antren
[quote=ЗлойЁжик,Nov 5 2006, 15:58]
Ребята, странно читать НЛП-еров, которые не разобрались в вопросах, да еще и давай сразу бросаться оценками действий другого человека.

Ну а говорить о моральной стороны вопроса нлп-ерам позорно. Потому как вопрос морали и оценок не вписывается в общую концепцию НЛП.
Конечно, каждый может иметь мнение по вопросу, но ведь так легко за этим мнение лежат намерения и их так видно, когда все тут высказываются...

Ну а вообще, Моська лаят на Слона, ну да и бог с ней.
Мне лично достаточно оценки Бендлера и то, как он высказывается о российских тренерах и о Пелехтаом, в частности. Я вообще горжусь, что училась в Московском Институте.

Это правда, в концепции НЛП нет морали и оценок...но есть экология, которая от нас не зависит.
И безраздельное пользование ресурсами НЛП не означает возможность возможность управлять ими. Эту простую истину поняли и поняли отцы основатели НЛП.
А по поводу гордости, то в последнее время таких людей становится, к сожалению, должен отметить, все меньше.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2018 Invision Power Services, Inc.